Прокуратура начала проверку после утечки аммиака в Челябинске

Новости

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

В Челябинске прокуратура проводит проверку после утечки аммиака на одном из городских хладокомбинатов. Причиной происшествия, по предварительным данным, стала авария на аммиакопроводе, из-за которой часть химического вещества попала в атмосферу.

О случившемся сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Там уточнили, что специалисты уже устанавливают все обстоятельства инцидента и оценивают возможные последствия аварии.

Накануне вечером жители Центрального района Челябинска начали жаловаться на сильный запах аммиака. По словам горожан, резкий химический запах ощущался в районе пересечения проспекта Ленина и улицы 3-го Интернационала.

После поступивших обращений прокуратура организовала проверку. Ведомство намерено дать оценку соблюдению требований промышленной безопасности и экологических норм на предприятии. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, передает ФедералПресс.

Поделитесь статьей
в социальных сетях
Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку!

Другие статьи